鸿蒙手机怎么开启智慧搜索的专题搜索功能?

 时间:2026-04-22 02:42:30

1、首先我们在手机中打开【设置】,进入后再点击【智慧助手】。

鸿蒙手机怎么开启智慧搜索的专题搜索功能?

2、在【智慧助手】中,再点击【智慧搜索】。

鸿蒙手机怎么开启智慧搜索的专题搜索功能?

3、进入后,再找到并点击【高级功能】。

鸿蒙手机怎么开启智慧搜索的专题搜索功能?

4、进入后,再点击【专题】后面的功能开关,将其开启即可。

鸿蒙手机怎么开启智慧搜索的专题搜索功能?

  • 华为mate40pro设置手势亮屏怎么操作
  • 怎么关闭华为天气里的广告
  • 华为手机取消热点资讯
  • 鸿蒙负一屏怎么关闭
  • 华为天气里的广告如何关闭
  • 热门搜索
    任务栏怎么还原 刺猬吃什么怎么养 生活的启示作文 郴怎么念 word中如何自动生成目录 阿拉斯加犬怎么养 完美生活许巍 京东白条是什么意思 假如生活欺骗了你电视剧 如何恢复回收站