如何停用宝宝生活记录反转「查看」显示顺序

 时间:2026-04-26 07:54:31

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何停用宝宝生活记录反转「查看」显示顺序

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

如何停用宝宝生活记录反转「查看」显示顺序

3、首选项设置界面点击“反转「查看」显示顺序”后面的圆点

如何停用宝宝生活记录反转「查看」显示顺序

4、“反转「查看」显示顺序”后面的圆点变为灰色即表示停用宝宝生活记录反转「查看」显示顺序成功

如何停用宝宝生活记录反转「查看」显示顺序

  • 如何关闭宝宝生活记录反转「查看」显示顺序
  • 宝宝生活记录如何关闭反转频次图表
  • 如何开启宝宝生活记录反转频次图表
  • 宝宝生活记录如何关闭反转「查看」显示顺序
  • 宝宝生活记录如何停用折线图
  • 热门搜索
    面瘫怎么治疗 地球仪怎么做 女性尿频是怎么回事 怎么做网络推广 导游词怎么写 职业价值观怎么写 子网掩码怎么算 520怎么过 切完辣椒后手很辣怎么办 舌苔发白是怎么回事