QQ聊天背景图片怎么换

 时间:2026-04-22 20:27:46

1、首先在手机QQ个人中心,打开限免装扮大放送服务。

QQ聊天背景图片怎么换

2、然后进入装扮推荐页面,点击背景设置项。

QQ聊天背景图片怎么换

3、最后进入背景商城页面,点击选择上传背景服务

QQ聊天背景图片怎么换

  • qq怎么换聊天背景图片
  • qq怎么换聊天背景图片
  • qq消息栏背景怎样设置
  • qq如何更换聊天背景
  • QQ聊天背景如何换
  • 热门搜索
    电磁阀是什么 蜀黍是什么意思 fyi是什么意思 article是什么意思 初学吉他买什么吉他好 clown是什么意思 有恃无恐是什么意思 运动会黑板报内容 高瞻远瞩是什么意思 刺史是什么官