爱奇艺手机号停用怎么修改绑定号

 时间:2026-04-23 07:28:24

1、打开爱奇艺,点击右下角我的

爱奇艺手机号停用怎么修改绑定号

2、进入我的页面,选择帮助与反馈,点击修改手机号

爱奇艺手机号停用怎么修改绑定号

爱奇艺手机号停用怎么修改绑定号

3、弹出来的界面点击手机号已停用,选择开始申诉

爱奇艺手机号停用怎么修改绑定号

爱奇艺手机号停用怎么修改绑定号

4、选择手机号目前遇到的问题,点击手机不在使用,无法修改手机,确认要申诉的账号,点击下一步

爱奇艺手机号停用怎么修改绑定号

爱奇艺手机号停用怎么修改绑定号

  • 爱奇艺APP如何修改手机号码
  • 爱奇艺怎么更改手机号
  • 爱奇艺如何更改绑定的手机号
  • 爱奇艺APP怎样修改绑定的手机号?
  • 爱奇艺手机号不使用/丢失怎么办?
  • 热门搜索
    肾炎是怎么引起的 pizza的做法 驾照丢了怎么补办 羌怎么读 利率怎么算 转述句怎么改 手机邮箱怎么注册 ipad忘记密码怎么办 君乐宝奶粉怎么样 阅读心得怎么写