iPhone删除指定设备的健康数据图解教程

 时间:2026-04-29 12:35:20

1、打开设置界面,点击如图所示的健康选项

iPhone删除指定设备的健康数据图解教程

2、然后在如图所示的界面,点击数据访问权限与设备选项

iPhone删除指定设备的健康数据图解教程

3、然后在数据来源界面,选择一个设备选项

iPhone删除指定设备的健康数据图解教程

4、然后在如图所示的界面,点击图中红框中的删除全部数据按钮

iPhone删除指定设备的健康数据图解教程

5、然后点击底部弹框中的删除按钮

iPhone删除指定设备的健康数据图解教程

6、如图所示设备数据已删除成功

iPhone删除指定设备的健康数据图解教程

  • 如何清除iphone中健康应用所占内存
  • 苹果手机如何清除健康数据
  • 苹果手机健康数据如何清除
  • 苹果手机健康数据怎么删除
  • iphone 健康数据怎么删除
  • 热门搜索
    怎么炒菜 孩子注意力不集中怎么办 被猫咬了怎么办 微信聊天记录怎么转移到新手机 鲁东大学怎么样 李国庆事件怎么回事 美孚机油怎么样 急性中耳炎怎么治疗 皮筋枪怎么做 胀气怎么办快速解决