支付宝寄出的订单在哪查看

 时间:2026-04-21 18:50:45

1、首先,我们进入APP首页后,点击打开更多选项;

支付宝寄出的订单在哪查看

2、当我们进入更多界面,点击我的快递选项;

支付宝寄出的订单在哪查看

3、进入该界面后,我们点击打开上门取件选项;

支付宝寄出的订单在哪查看

4、在上门取件界面,我们点击右上角的订单选项,进入后,即可查看基础的订单信息了。

支付宝寄出的订单在哪查看

支付宝寄出的订单在哪查看

  • 用支付宝寄快递后怎么查找订单信息?
  • 怎么在支付宝上查看快递信息?
  • 支付宝怎么查快递
  • 支付宝订单号怎么查询物流信息
  • 手机支付宝如何快速查询物流信息
  • 热门搜索
    煲仔饭的做法大全 頔怎么读 拼多多怎么申请开店 蛋挞液的做法 蒸米饭的做法 大海螺的做法 松糕的做法 肉丝面的做法 骨质增生怎么治疗呀 炒萝卜丝的做法