苹果手机怎么添加门禁卡

 时间:2026-04-21 19:32:15

1、打开苹果手机的钱包,点击右上角的+号。

苹果手机怎么添加门禁卡

2、接着在添加界面, 点击下面的扫描或添加卡。

苹果手机怎么添加门禁卡

3、这里选择一张交通卡。

苹果手机怎么添加门禁卡

4、之后将苹果手机靠近门禁卡,进行读取数据。

苹果手机怎么添加门禁卡

5、最后就会显示门禁卡添加完成的样子即可。

苹果手机怎么添加门禁卡

  • 苹果手机如何添加门禁卡
  • 苹果手机怎么添加门禁卡
  • iphone添加门禁卡
  • 苹果手机怎么添加门禁卡?
  • 苹果手机门禁卡怎么添加
  • 热门搜索
    汽车后视镜怎么拆 送礼怎么说 怎么投诉卖家 硝化细菌怎么用 zippo打火机怎么加油 周记格式怎么写 重庆电子工程职业学院怎么样 closet怎么读 怎么鉴别蜂蜜的真假 怎么用wps制作表格