手机中哔哩哔哩怎样开启/关闭智能防挡弹幕

 时间:2026-04-24 00:49:03

1、打开手机,进入哔哩哔哩客户端。

手机中哔哩哔哩怎样开启/关闭智能防挡弹幕

2、进入B站客户端首页,点击任意一个视频进入。

手机中哔哩哔哩怎样开启/关闭智能防挡弹幕

3、在视频播放界面,点击视频右下角的全屏按钮。

手机中哔哩哔哩怎样开启/关闭智能防挡弹幕

4、在全屏状态下,点击弹幕图标后方的六角形按钮。

手机中哔哩哔哩怎样开启/关闭智能防挡弹幕

5、在屏幕右侧,找到智能防挡弹幕开关,点击即可开启(如图所示)。

手机中哔哩哔哩怎样开启/关闭智能防挡弹幕

6、想要关闭智能防挡弹幕,切换后方按钮为灰色即可关闭智能防挡弹幕。

手机中哔哩哔哩怎样开启/关闭智能防挡弹幕

  • 咕哒子指的是什么梗
  • 《轨迹系列》游玩顺序是什么
  • 小黑盒APP怎么发布动态
  • PPSSPP如何设置渲染重复帧至60Hz
  • 塞尔达传说王国之泪王族盾如何获得
  • 热门搜索
    晚上睡觉出虚汗怎么回事 减肥期间能喝牛奶吗 贵州千户苗寨旅游攻略 吞食天地1攻略 减肥咖啡有用吗 闻一多简介 ps怎么制作水印 三亚美食攻略 美颜相机怎么用 ems速度怎么样