手机怎么设置禁用网络、关闭网络

 时间:2026-04-22 10:07:15

1、打开设置。

手机怎么设置禁用网络、关闭网络

2、目前的无线网络处在连接状态,点击进入。

手机怎么设置禁用网络、关闭网络

3、可以看到无线网的开关是打开的状态,我们把它关闭,就没有无线网络了。

手机怎么设置禁用网络、关闭网络

4、这是关闭无线网络的界面。

手机怎么设置禁用网络、关闭网络

5、打开蜂窝网络设置。

手机怎么设置禁用网络、关闭网络

6、蜂窝数据处于开启状态。

手机怎么设置禁用网络、关闭网络

7、将蜂窝数据的开关关闭,即可关闭移动网络。

手机怎么设置禁用网络、关闭网络

8、总结:关闭网络可以用快捷菜单,点击无线网和移动数据的图标即可开关网络。

手机怎么设置禁用网络、关闭网络

  • 怎样让孩子手机连不上网络
  • 手机自动连接WiFi功能怎么关闭
  • 怎么设置VIVO手机禁止WLAN自动连接
  • 手机怎么设置禁用网络、关闭网络
  • 手机如何禁止了wifi功能
  • 热门搜索
    海阔天空的意思 喧闹的意思 usa是什么意思 野韭菜的功效与作用 什么聊天软件好 严丝合缝的意思 热火朝天的意思 路亚翘嘴用什么假饵 黄芪精的功效与作用 斑斓的意思