手机鲁大师怎么设置自动降温

 时间:2026-04-21 23:16:14

1、在打开的界面中,点击右上角的三个横杠选项。如图所示

手机鲁大师怎么设置自动降温

2、右边会弹出一个侧边栏,在弹出的界面中,点击设置选项。如图所示

手机鲁大师怎么设置自动降温

3、在打开的设置里面,点击最上面的手机降温设置。如图所示

手机鲁大师怎么设置自动降温

4、在手降温设置界面中,点击靠近底部的自动降温选项。如图所示

手机鲁大师怎么设置自动降温

5、然后在打开的设置自动降温界面,先点击开启自动降温。如图所示

手机鲁大师怎么设置自动降温

6、开启自动降温后,可以设置温度的上限,不要设置太低,可能会把你需要的后台都清理了。如图所示

手机鲁大师怎么设置自动降温

7、下面还可以设置降温查杀时忽略的应用名单,点击应用后面的滑块开启,降温时不会关掉应用。如图所示

手机鲁大师怎么设置自动降温

  • 吃什么能快速怀孕?
  • 美味家常土豆焖饭的做法
  • 富贵竹怎么种 怎样种富贵竹
  • 荣耀x20se怎么取消拨号按键音
  • 辉山乳业和你说说酸奶的正确打开方式
  • 热门搜索
    京东白条是什么 如何取消彩铃 杨光的快乐生活3 跳棋怎么玩视频 微笑面对生活 晨光牛奶怎么样 人乳头瘤病毒是什么意思 未知数x怎么打 合肥生活网 第一产业第二产业第三产业是什么