苹果手机微信聊天记录删除了怎么恢复

 时间:2026-04-22 01:16:47

1、苹果手机微信聊天记录删除了怎么恢复?首先微信自带的方法,打开微信点击【我】-【设置】;

苹果手机微信聊天记录删除了怎么恢复

2、点击【帮助与反馈】,然后点击右上角小图标;

苹果手机微信聊天记录删除了怎么恢复

3、然后点击【故障修复】-【聊天记录】即可。

苹果手机微信聊天记录删除了怎么恢复

4、还可以借助电脑端恢复方法,最后橙色字体就是要恢复的微信聊天记录了;

苹果手机微信聊天记录删除了怎么恢复

  • 苹果手机微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 苹果手机怎么恢复微信已经删掉的聊天记录
  • 苹果手机微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 苹果手机微信聊天记录删除后怎么恢复
  • 苹果手机微信怎么恢复删除的聊天记录
  • 热门搜索
    4月份去哪里旅游最好 孕妇可以吃龙虾吗 怀化学院怎么样 新疆的旅游景点 防冻液可以混用吗 武汉市旅游景点 双系统怎么装 热带雨林气候特点 鲇鱼怎么读 城市旅游