手机淘宝如何关闭店铺客服接待

 时间:2026-04-21 21:25:18

1、第一步,打开手机淘宝,在手机淘宝首页找到下方的”我的“点击进入;

手机淘宝如何关闭店铺客服接待

2、第二步,在”我的“界面找到右上角的”设置“点击进入;

手机淘宝如何关闭店铺客服接待

3、第三步,在设置界面找到”通知设置“,找到后点击进入;

手机淘宝如何关闭店铺客服接待

4、第四步,在通知界面的下方找到”店铺客服接待“,可以根据自己的需要直接点击右侧的开关,直接关闭即可。

手机淘宝如何关闭店铺客服接待

  • 怎么在手机千牛编辑快捷短语,快捷短语方法介绍
  • 淘宝怎么关闭子账号
  • 好物点评怎么添加到淘宝店铺上
  • 淘宝千牛如何快捷回复
  • 千牛如何同意买家退货申请
  • 热门搜索
    肇庆旅游攻略 如何调节电脑屏幕亮度 如何消除法令纹 中国好声音怎么报名 ps怎么换发型 怎么说我不爱你简谱 手机nfc功能在哪里 win在键盘哪里 如何删除页眉页脚 渝是哪里的简称