华为mate40手机在哪设置更改时间?

 时间:2026-04-23 07:13:10

1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“系统和更新”点击进入

华为mate40手机在哪设置更改时间?

2、选择下方的日期匠沟和时间的选项。

华为mate40手机在哪设置更改时间?

3、将下方的自动设置功能关救喝闭。

华为mate40手机在哪设置更改时间?

4、选择下方的时间选项。

华为mate40手机在哪设置更改时间?

5、更改手机时间后,点击确定低温择即可。

华为mate40手机在哪设置更改时间?

  • 如何手动克隆手机通讯录
  • 华为p40手机怎样设置桌面图标自动对齐功能?
  • 信用卡如何协商只还本金
  • 【华为】手机如何导入联系人
  • 华为P20更新系统后收不到短信怎么解决
  • 热门搜索
    名人名言大全 脑筋急转弯大全及答案 烧牛肉的家常做法 板栗怎么做才好吃又简单 晒干的鱼怎么做好吃 我的世界栏杆怎么做 回奶的正确方法 酸菜鱼的做法家常做法 前列腺炎治疗方法 黄页网址大全免费观看