钉钉怎么关闭视频电话邀请通知?

 时间:2026-05-10 14:13:54

1、打开【钉钉】APP,单击导航栏右下角【我的】按钮。

钉钉怎么关闭视频电话邀请通知?

2、进入我的页面后,点击【设置】按钮。

钉钉怎么关闭视频电话邀请通知?

3、在设置的页面,单击【新消息通知】功能按钮。

钉钉怎么关闭视频电话邀请通知?

4、将【语音和视频通话邀请通知】的开关按钮,设置为【关闭】状态,即可关闭成功。

钉钉怎么关闭视频电话邀请通知?

  • 钉钉怎么在班级群发布线上课问卷调研表
  • 排污管道堵塞疏通方法
  • iPhone14如何设置中国银行APP始终允许屏幕使用
  • 广西出生的宝宝如何参加医保?
  • SAP MM如何定义采购建立确认控制
  • 热门搜索
    英语周记大全 王姓女孩名字大全 纪晓岚简介 煲粥食谱大全及做法 搞笑故事大全笑死人 化生寺怎么加点 排骨的做法大全汤 蒸馏水怎么做 数学知识树怎么画 童话大全