微信转账多久不领会退回

 时间:2026-05-03 06:47:39

1、打开微信进入聊天框后,通过【+】图标点击【转账】。

微信转账多久不领会退回

2、输入转账金额并完成转账。

微信转账多久不领会退回

3、点击发出的转账信息。

微信转账多久不领会退回

4、在这里就可以看到,发起的微信转账若在1天内对方未收款,将会自动退还,这里的1天(24小时)计时是从下方显示的转账时间开始计算的。

微信转账多久不领会退回

  • 新浪QQ登录怎么不显示QQ账号
  • 抖音网页版怎么通过密码登录?
  • Excel 2016突出显示介于或等于某一数值的单元格
  • 向美而生下一句
  • 合并财务报表
  • 热门搜索
    李靖属什么生肖 什么是青光眼 电视机4k是什么意思 冰心的原名是什么 背痛是什么原因 圬工是什么意思 红丸是什么 浅尝辄止是什么意思 嘿嘿是什么意思 ufo是什么意思