qq同步助手怎么开启/关闭自动备份

 时间:2026-04-21 23:43:12

1、第一步在我们的手机上打开qq同步助手,登录账号进去,如下图所示:

qq同步助手怎么开启/关闭自动备份

2、第二步进去qq同步助手我的界面之后,点击设置图标,如下图所示:

qq同步助手怎么开启/关闭自动备份

3、第三步进去设置之后,点击自动备份,如下图所示:

qq同步助手怎么开启/关闭自动备份

4、第四步进去之后,可以看到自动备份是开启的,点击右上方的三点图标,选择关闭自动备份,如下图所示:

qq同步助手怎么开启/关闭自动备份

5、第五步弹出框之后,点击确认就关闭了自动备份,如下图所示:

qq同步助手怎么开启/关闭自动备份

  • 酷狗音乐如何绑定手机号
  • 真我q3s如何开启应用与内容推荐
  • 华为换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
  • 华为手机怎么开启深色模式
  • opporeno7如何开启锁定软件任务
  • 热门搜索
    怎么查看电脑型号 放假通知怎么写 怎么判断自己的肤质 头皮痒怎么办 网评文章怎么写 羊水多怎么办 简历自我介绍怎么写 寿司怎么卷 肩周炎怎么办 眼睛红是怎么回事