虾米音乐APP如何关闭音乐故事?

 时间:2026-04-23 13:40:26

1、打开手机上的虾米音乐,点击个人中心。

虾米音乐APP如何关闭音乐故事?

2、点击设置,如下图。

虾米音乐APP如何关闭音乐故事?

3、再点击隐私设置,如下图。

虾米音乐APP如何关闭音乐故事?

4、关闭音乐故事,不让别人查看!

虾米音乐APP如何关闭音乐故事?

5、关闭后即可完成设置,如下图!

虾米音乐APP如何关闭音乐故事?

6、总结一下:

打开虾米音乐------设置------隐私设置------关闭音乐故事!

  • 室内机为何会漏电?—青岛海信空调维修
  • 海尔KFR-72LW/62BCS21型家用空调使用说明书:[1]
  • 100 floors游戏61-65关游戏攻略
  • 魔法花园游戏攻略
  • 如何利用scratch求解正方形面积
  • 热门搜索
    脚发热是怎么回事 怎么自拍好看 近视了应该怎么办 怎么爱你都不够 洗头发掉头发怎么办 facebook怎么用 喉咙发炎怎么好得快 微信附近的人怎么找服务 脂肪肝怎么减掉 qq人脸识别怎么解除