如何管理快手侧边栏功能

 时间:2026-04-23 08:31:31

1、首先在手里找到快手,点击打开

如何管理快手侧边栏功能

2、在快手界面,点击左上角选项

如何管理快手侧边栏功能

3、在侧边栏点击更多选项

如何管理快手侧边栏功能

4、现在进入侧边栏功能界面,点击左下角编辑

如何管理快手侧边栏功能

5、最后我们进入编辑界面,选择功能图标右上角的加减号即可完成功能在侧边栏的增加与删除

如何管理快手侧边栏功能

1、首先在手里找到快手,点击打开

2、在快手界面,点击左上角三选项

3、在侧边栏点击更多选项

4、现在进入侧边栏功能界面,点击左下角编辑

5、最后我们进入编辑界面,选择功能图标右上角的加减号即可完成功能在侧边栏的增加与删除

  • 快手主页装修功能在哪里看
  • 快手侧边栏功能在哪里添加
  • 快手直播语音助手小快怎么关闭
  • 快手侧边栏功能如何添加
  • 快手极速版怎么不显示直播间百宝箱
  • 热门搜索
    西兰花怎么炒 直角三角形斜边怎么算 穿越火线烟雾头怎么调 挂面怎么做好吃 阳光保险怎么样 锅包肉怎么做 德邦物流怎么收费 后视镜怎么调 暨怎么读 儿子生日妈妈怎么发朋友圈