微信怎么养兔子

 时间:2026-04-24 21:10:03

1、首先添加任意一个状态。

微信怎么养兔子

2、接着进入状态,点击表情。

微信怎么养兔子

3、然后在表情左边的放大镜里输入“农场”。

微信怎么养兔子

4、接着点击如图所示即可查找动物。

微信怎么养兔子

5、然后选择兔子,单击选择。

微信怎么养兔子

6、最后点击“就这样”,就可以在状态栏看到宠物了。

微信怎么养兔子

微信怎么养兔子

  • 未成年档案封存是是什么
  • 飞猪旅行软件中的修改绑定手机在哪里查看?
  • 苹果手机照片怎么传到另一个苹果手机上
  • 飞猪中怎么使用结伴功能
  • 快手怎么关闭出现的截图分享
  • 热门搜索
    欧莱雅眼霜怎么样 怎么去 痰是怎么形成的 电炖锅怎么用 蜂王浆怎么保存 拖拉机怎么玩 住房公积金怎么算 watermelon怎么读 期货怎么炒 我的世界南瓜灯怎么做