潮自拍如何打开快门音效

 时间:2026-04-23 13:57:45

1、我们首先,第一步,打开手机【潮自拍】APP

潮自拍如何打开快门音效

2、我们接着,第二步,我们接着点击上方三根横线的符号选项

潮自拍如何打开快门音效

3、我们然后,第三步,点击【更多设置】

潮自拍如何打开快门音效

4、我们再然后,第四步,点击【快门音效】

潮自拍如何打开快门音效

5、我们最后,第五步,当【快门音效】开关变成红色即可

潮自拍如何打开快门音效

  • 手机相机流光快门如何打开呢
  • 潮自拍怎么关闭快门音效
  • 美妆相机怎么关闭快门音效
  • 潮自拍怎么打开快门音效
  • 如何查看快门次数
  • 热门搜索
    萝卜干怎么做好吃 滴滴打车怎么付款 ps怎么填充颜色 牙缝大怎么办 五线谱怎么看 怎么知道是否怀孕 眼线怎么画 瘊子怎么去掉 苹果4怎么刷机 孔雀鱼怎么养