小红书怎么置顶

 时间:2026-04-25 07:21:43

1、点击作品

首先打开小红书进入,在我的页面中选择笔记作品。

小红书怎么置顶

2、点击更多

进入作品界面后,点击右上角更多的图标展开。

小红书怎么置顶

3、找到置顶

需要发布二十以上的作品,即可找到置顶作品笔记。

小红书怎么置顶

4、点击置顶

在弹出选项中,点击置顶即可置顶评论。

小红书怎么置顶

  • 小红书怎么置顶
  • 小红书置顶怎么设置
  • 小红书笔记怎么置顶
  • 小红书怎么没有置顶选项
  • 小红书如何设置置顶?
  • 热门搜索
    学唱歌先练什么 喝牛奶有什么好处 current是什么意思 鱼肝油是什么 sharp是什么意思 什么什么什么马 磨砂膏是什么 什么是素描 鸡蛋不能和什么一起吃 fairy是什么意思