手机QQ怎么设置勿扰时间

 时间:2026-04-22 02:16:22

1、  第一步:点击消息通知

  在QQ设置界面,点击【消息通知】图标,进入新界面。

手机QQ怎么设置勿扰时间

2、  第二步:点开勿扰时间

  进入消息通知界面,点开【勿扰时间】选项。

手机QQ怎么设置勿扰时间

3、  第三步:选择时间

  然后选择【时间】即可。

手机QQ怎么设置勿扰时间

  • 手机QQ怎么开启勿扰模式
  • QQ如何设置勿扰模式的时间
  • 如何设置qq消息免打扰?
  • 手机QQ消息免打扰怎么启用与关闭
  • 如何把qq消息提示给静音。
  • 热门搜索
    旅游纵览 川西旅游 武汉轻工大学怎么样 芦荟可以直接涂在脸上吗 西藏旅游线路 福鼎旅游 浙江越秀外国语学院怎么样 景德镇旅游景点 我可以抱你吗 困了可以睡觉吗