华为手机在玩游戏时怎么开启消息免打扰功能?

 时间:2026-04-24 17:37:54

1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。

华为手机在玩游戏时怎么开启消息免打扰功能?

2、进入到【应用和服务】中,再点击选中【应用助手】。

华为手机在玩游戏时怎么开启消息免打扰功能?

3、进入【应用助手】后,点击【游戏空间】。

华为手机在玩游戏时怎么开启消息免打扰功能?

4、进入后,先点击左上角的【游戏空间】,再点击【消息免打扰】即可。

华为手机在玩游戏时怎么开启消息免打扰功能?

  • 玩游戏微信不提示消息怎么设置
  • 玩王者荣耀时跳出QQ或微信消息怎么办
  • 荣耀手机怎么开启游戏免打扰
  • 华为手机怎么设置打游戏不弹出任何消息
  • 华为手机游戏免打扰怎么开启
  • 热门搜索
    1979年是什么命 半衰期是什么意思 安然无恙的恙是什么意思 维生素a中毒症 韩国过年是什么时候 沙眼衣原体是什么 什么是双修 笑点低是什么意思 运动裤男 框剪结构是什么意思