如何取关微信订阅号

 时间:2026-04-21 17:23:11

1、进入订阅号消息

在微信消息页,找到“订阅号消息”点击进入。

如何取关微信订阅号

2、点三小横图标

在订阅号消息页,点击右上角三小横图标。

如何取关微信订阅号

3、点击不再关注

左滑订阅号,点击“不再关注”。

如何取关微信订阅号

4、取关微信订阅号

再次点击“不再关注”,即可取关微信订阅号。

如何取关微信订阅号

  • QQ如何查看成为好友的天数
  • app store下载速度慢怎么办?
  • 如何度过我的高三生涯
  • QQ飞车怎样获得SSC线上背景和上衣
  • TIM软件怎么关闭可能认识的人
  • 热门搜索
    7z怎么解压 apk文件怎么安装 短裤的英文怎么读 剧本大全 黄漫画大全 黄庭坚简介 和珅简介 老鸭汤的做法大全 苹果手机卡住了怎么办 黄瓜的做法大全