怎么把微信二维码换成原来的样式

 时间:2026-04-28 13:32:55

1、进入个人信息页

打开手机微信,在个人中心页点击头像。

怎么把微信二维码换成原来的样式

2、选择二维码名片

在个人信息页选择【二维码名片】选项,点击进入。

怎么把微信二维码换成原来的样式

3、选择换个样式

在名片页点击右上角的三点符号,在弹出的窗口中点击【换个样式】即可换回原来的样子。

怎么把微信二维码换成原来的样式

怎么把微信二维码换成原来的样式

怎么把微信二维码换成原来的样式

  • 怎么样才能改变微信二维码图案
  • 个人微信二维码怎么申请更换样式
  • 如何设置微信个性二维码
  • 如何制作个性二维码?
  • 微信二维码换个样式怎么操作
  • 热门搜索
    电脑怎么连接路由器 怎么知道自己的星座 精子发黄是怎么回事 芭妮兰卸妆膏怎么样 丸子汤怎么做好吃 好评怎么写 大龙虾怎么做好吃 传真怎么发 眼睛怕光是怎么回事 脚痛怎么办