朋友圈如何纯文字

 时间:2026-05-18 22:01:28

1、打开登录微信,点击底部【发现】tab按钮,点击页面【朋友圈】

朋友圈如何纯文字

2、在朋友圈列表页面,找到页面右上角的相机图标,长按唤起功能

朋友圈如何纯文字

3、进入到文字编辑页面,在输入框填写你需要发表到朋友圈的文案,完成后提交就可以啦~

朋友圈如何纯文字

  • 快拼团app怎么添加收货地址?
  • 如何利用ps绘制收音机的UI图标
  • 在手机上怎么删除CSDN文章草稿?
  • 小红书到哪关闭点赞通知
  • 手机QQ如何查看群通知列表?
  • 热门搜索
    谷丙转氨酶高怎么办 奥黛丽赫本怎么死的 胃火大口臭怎么办 离职后五险一金怎么办 新迎燕空调怎么样 怎么舍得我难过 大前锋怎么打 泰语我爱你怎么说 脚扭伤怎么处理 大于等于号怎么打