猫耳FM如何关闭推送开关

 时间:2026-04-22 12:16:02

1、手机打开”猫耳FM“App,猫耳FM主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

猫耳FM如何关闭推送开关

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

猫耳FM如何关闭推送开关

3、设置界面点击”推送开关“后面的圆点

猫耳FM如何关闭推送开关

4、”推送开关“后面的圆点变为灰色即表示猫耳FM关闭推送开关成功

猫耳FM如何关闭推送开关

  • 宝宝辅食:苹果红枣蒸糕
  • 摩尔庄园怎么获得白色浆果
  • 用七巧板怎样拼一名舞者呢?(拼法1)
  • 如何制作一个皮革绳创意手链
  • 百门之屋2013圣诞版图文攻略:[3]第11-15关
  • 热门搜索
    苹果手机怎么换卡 微信公众号怎么注册 脚上长水泡怎么办 手机淘宝店铺怎么装修 堃字怎么读 大衣哥怎么出名的 老公出轨怎么办 怎么给照片换背景 婚纱照怎么挂墙上 狗狗身上有跳蚤怎么办