华为p40怎么设置显示大小

 时间:2026-04-21 22:27:53

1、选择显示与亮度

打开手机设置,进入设置页面,点击下方的显示与亮度

华为p40怎么设置显示大小

2、选择显示大小

在显示与亮度的页面,点击下方的显示大小进入

华为p40怎么设置显示大小

3、拖动滑块设置显示大小

进入页面后,拖动下方的滑块设置显示大小即可,如下图

华为p40怎么设置显示大小

  • 华为手机怎么拍摄多机位视频?
  • 如何清除抖音浏览记录
  • 华为手机如何卸载花瓣剪辑
  • 酷狗音乐app怎么开启刷抖音听歌识曲?
  • 华为手机拍照流光快门怎么设置
  • 热门搜索
    孕妇可以吃菠萝吗 厦门 旅游 怎么装修店铺 三清山旅游攻略 刷新率怎么调 张家界自由行旅游攻略 什么方法可以祛斑 镇江旅游攻略必玩的景点 阳江旅游 cdr格式怎么打开