苹果12手机查看系统版本信息的方法

 时间:2026-04-26 00:50:00

1、点击通用

打开手机设置,找到里面的通用选项。

苹果12手机查看系统版本信息的方法

2、点击关于本机

进入通用设置之后,点击第一栏关于本机,就能看到你这台苹果12的全部信息了。

苹果12手机查看系统版本信息的方法

3、总结

以上就是关于苹果12怎么查看系统版本信息的相关文章,希望此文章能对你有所帮助。

苹果12手机查看系统版本信息的方法

  • 苹果6S如何使用iCloud备份?
  • iPhone13如何将某个目录连接服务
  • 如何通过App Store官网申请Apple ID
  • 苹果手机信号不好是什么原因
  • 苹果13浏览图像如何配置为始终
  • 热门搜索
    头痛的原因和治疗方法 阅读笔记大全 苦瓜的做法大全家常 体癣最好的治疗方法 治疗白发最好的方法 设计方法 求极限的方法 班徽设计图案大全 民生保险怎么样 甲沟炎自己怎么治疗