支付宝怎么开启收钱到账语音提醒

 时间:2026-04-21 20:54:16

1、在手机设置里面找到“通知”这项。

支付宝怎么开启收钱到账语音提醒

2、在通知里找到支付宝,点击进入。

支付宝怎么开启收钱到账语音提醒

3、打开允许支付宝通知。

支付宝怎么开启收钱到账语音提醒

4、在支付宝我的页面中点击“商家服务”。

支付宝怎么开启收钱到账语音提醒

5、点击收款明细右上角的语音播报小图标。

支付宝怎么开启收钱到账语音提醒

6、打开允许语音提醒,今后收款就会有语音提醒了。

支付宝怎么开启收钱到账语音提醒

  • 手机支付宝语音提醒收钱到账在哪里设置
  • 支付宝如何开启到账语音提醒
  • 支付宝怎么设置收款到账语音提醒
  • 支付宝收钱没提示声音如何解决?
  • 支付宝提示音在哪里设置
  • 热门搜索
    员工转正申请怎么写 义乌旅游 嘉善旅游景点大全 怎么用qq号开通微信 武汉东湖学院怎么样 怎么进入注册表 干性皮肤的特点 山东旅游职业学院官网 乳房下垂怎么整形 产妇可以吃的水果