快手如何在动态中隐藏我的赞和关注

 时间:2026-05-06 09:12:06

1、打开手机的界面,点击快手登录进入

快手如何在动态中隐藏我的赞和关注

2、在主界面后,点击左上角的三横图标进入

快手如何在动态中隐藏我的赞和关注

3、在选项界面中,点击下方的设置进入

快手如何在动态中隐藏我的赞和关注

4、在设置界面中,点击隐私设置进入

快手如何在动态中隐藏我的赞和关注

5、在隐私设置界面中,点击在动态中隐藏我的赞和关注后面的开启按钮进入

快手如何在动态中隐藏我的赞和关注

6、最后,看到按钮显示为红色的开启状态,就表示成功的将快手在动态中隐藏我的赞和关注一栏功能开启了。

快手如何在动态中隐藏我的赞和关注

1、打开手机上的快手登录进入

点击左上角的三横图标进入

点击下方的设置进入

点击隐私设置进入

点击在动态中隐藏我的赞和关注后面的开启按钮即可将

  • 快手私信怎么关闭提醒/通知/提示
  • 快手怎么不让他人查看自己动态信息
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手怎么设置隐身状态?
  • 快手怎么删除关注的人?
  • 热门搜索
    爱是什么东西 办结婚证需要什么证件 联通查话费打什么号码 风伴着黎明的歌声是什么歌 养殖泥鳅投资多少钱 古文运动 多规合一是什么意思 送男生什么生日礼物比较好 蚂蚁花呗是什么意思 维生素b片