拼多多怎样禁止加好友?

 时间:2026-04-24 04:25:15

1、找到并打开拼多多软件

拼多多怎样禁止加好友?

2、点击主页右下方下的“个人中心”

拼多多怎样禁止加好友?

3、找到并点击“设置”

拼多多怎样禁止加好友?

4、点击”拼小圈设置“

拼多多怎样禁止加好友?

5、第一种方法直接关闭”拼小圈“,就不会收到任何好友申请,但同时也无法将动态同步到拼小圈

第二种方法关闭“可以将我推荐给好友”功能,同样不会收到任何好友申请,从而禁止加好友

拼多多怎样禁止加好友?

6、如果你想要解除禁止,可以重新开启拼小圈;也可以重新开启“可以将我推荐给好友”功能

拼多多怎样禁止加好友?

  • 微信怎么搜号码找人
  • vivox60在哪里设置消息提示灯
  • 酷狗直播访客通知设置在哪打开?
  • 拼多多如何添加好友
  • 酷狗音乐查询我的好友
  • 热门搜索
    脂肪肝怎么办 首都航空怎么样 pos机怎么装纸 牛蒡怎么吃 笔记本怎么连接wifi 夫妻宫怎么看 头顶疼是怎么回事 手机怎么挣钱 喝水喝多了会怎么样 snp面膜怎么样