淘宝怎么关闭WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-22 06:41:43

1、手机开机,在手机桌面打开 手机淘宝

淘宝怎么关闭WiFi下自动播放视频

2、登录进入后,在淘宝首页,点击 我的淘宝

淘宝怎么关闭WiFi下自动播放视频

3、在我的淘宝页面,点击 设置

淘宝怎么关闭WiFi下自动播放视频

4、在设置页面,点击 通用

淘宝怎么关闭WiFi下自动播放视频

5、在通用页面,取消勾选 WiFi下自动播放视频

淘宝怎么关闭WiFi下自动播放视频

6、WiFi下自动播放视频关闭成功。

淘宝怎么关闭WiFi下自动播放视频

1、【1】打开 淘宝,进入后,点击 我的淘宝>设置>通用

【2】取消勾选 WiFi下自动播放视频,关闭成功。

  • UC浏览器中的福利卡在哪里?
  • 我们的生活就像是一场旅行
  • 怎样挑选鱼?
  • 征途2结拜方法详细图文攻略
  • 小宝宝嘴周红痒、脱皮是什么原因
  • 热门搜索
    calendar是什么意思 sku是什么意思 ao3什么意思 迷迷糊糊的意思 悲惨的意思 酬谢的意思 涔涔的意思 同人小说是什么意思 g20什么意思 鸭子是什么意思