手机百度通知栏快速搜索怎么打开

 时间:2026-04-25 17:29:35

1、进入主页面点击一下【我的】。

手机百度通知栏快速搜索怎么打开

2、然后滑动界面到最下面。

手机百度通知栏快速搜索怎么打开

3、选择打开百度设置选项。

手机百度通知栏快速搜索怎么打开

4、进入设置页面往下滑动屏幕。

手机百度通知栏快速搜索怎么打开

5、找到通知栏快速搜索然后设置开启。

手机百度通知栏快速搜索怎么打开

6、点击一下开启之后就可以去使用了。

手机百度通知栏快速搜索怎么打开

  • 百度极速版如何关闭网站广告屏蔽功能
  • 手机百度如何关闭最近打开的文档
  • 百度浏览器在哪设置主题模式
  • 手机百度怎么开启个性化设置
  • 手机百度怎么查看收藏的网站
  • 热门搜索
    戒指怎么折 怎么做水晶泥 校草怎么还不和我分手 怎么找工作比较靠谱 微信访客记录怎么看 厌学怎么办 回锅肉怎么做好吃 银饰怎么清洗 臀围怎么测量 gta5飞机怎么起飞