小红书如何删除发布的笔记?

 时间:2026-04-23 10:36:36

1、首先打开手机上面的小红书APP。

小红书如何删除发布的笔记?

2、下一步点击主页面底部的加号图标。

小红书如何删除发布的笔记?

3、随后再相册中勾选图片或者视频。

小红书如何删除发布的笔记?

4、然后编辑视频并点击右上角的下一步。

小红书如何删除发布的笔记?

5、紧接着填写具有吸引力的标题。

小红书如何删除发布的笔记?

6、最后点击底部的发布笔记即可。

小红书如何删除发布的笔记?

1、首先打开手机上面的小红书APP。

2、下一步点击主页面底部的加号图标。

3、随后再相册中勾选图片或者视频。

4、然后编辑视频并点击右上角的下一步。

5、紧接着填写具有吸引力的标题。

6、最后点击底部的发布笔记即可。

  • 小红书如何删除自己的笔记
  • 如何删除自己在小红书上发布的笔记
  • 小红书笔记怎么删除
  • 小红书笔记怎么删除
  • 怎样彻底删除小红书内的笔记?
  • 热门搜索
    简笔画大全 冬菜的腌制方法 辽宁旅游景点大全介绍 炸萝卜丸子的家常做法 黑猫男友的逗弄方法 折旧方法有哪些 牛肉怎么炒好吃 易拉罐手工制作大全 梦幻西游怎么卖号 怎么找回删除的qq好友