快速关闭华为手机智慧助手【今天】消息通知开关

 时间:2026-04-23 08:25:01

1、华为手机右滑进入【今天】页面,打开右上角【头像】图标,如下图所示。

快速关闭华为手机智慧助手【今天】消息通知开关

2、进入今天设置选项列表,打开【设置】选项,如下图所示。

快速关闭华为手机智慧助手【今天】消息通知开关

3、进入设置页面,点击关闭【消息通知】开关,如下图所示。

快速关闭华为手机智慧助手【今天】消息通知开关

4、消息通知开关关闭后,在手机的通知栏将不再显示资讯和服务推荐的消息。

  • 华为EMUI手机新增自带定时开关机功能如何使用
  • 华为p40怎么升级鸿蒙系统吗
  • 华为手机如何将智慧语音改进计划关闭
  • 华为mate20怎么更换系统导航方式
  • 华为手机怎么选择智能分辨率?
  • 热门搜索
    四喜丸子怎么做 电脑开机密码忘记了怎么办 月经少怎么调理 电脑软键盘怎么打开 煤气中毒怎么办 怎么提高网速 亮甲效果怎么样 手擀面怎么和面 褥疮怎么治疗 化疗后掉头发怎么办