微信运动不小心点赞怎么取消

 时间:2026-04-22 10:43:21

1、首先打开并点击进入微信App。

微信运动不小心点赞怎么取消

2、进入首页后,点击微信运动选项进入。

微信运动不小心点赞怎么取消

3、随后,点击进入页面下方的步数排行榜。

微信运动不小心点赞怎么取消

4、当点赞的好友不想再点赞的话,可以点击一下红色的爱心。

微信运动不小心点赞怎么取消

5、然后就可以发现点赞已被成功取消。

微信运动不小心点赞怎么取消

  • 微信步数不小心点赞怎么撤回
  • 不小心微信运动点赞了别人怎么办
  • 微信步数不小心点赞怎么撤回
  • 微信步数不小心点赞怎么撤回
  • 微信运动点赞怎么取消
  • 热门搜索
    反酸水是怎么回事 我的世界矿车怎么用 怎么挣钱快又不犯法 微信公众号怎么注册 牛板筋怎么煮烂 cpu怎么超频 高汤怎么做 开怎么读 机票怎么退 抽奖箱怎么做