微信怎么添加应急联系人

 时间:2026-05-06 20:22:30

1、我

首先打开微信,然后再点击【我】,如下图所示。

微信怎么添加应急联系人

2、设置

接着再点击下方的【设置】,如下图所示。

微信怎么添加应急联系人

3、账号与安全

然后再点击【账号与安全】,如下图所示。

微信怎么添加应急联系人

4、应急联系人

然后再点击【应急联系人】,如下图所示。

微信怎么添加应急联系人

5、【+】

点击【+】图标,如下图所示。

微信怎么添加应急联系人

6、完成

选择三个应急联系人,之后再点击右上角的【完成】,如下图所示。

微信怎么添加应急联系人

  • 蛔虫病有哪些症状?
  • 肝脏不好者要多吃这6类食物
  • 暖气管沙眼堵住怎么办
  • 怎么制作出时尚且有纹理的格子墙?
  • 我的饭店怎么清理餐桌
  • 热门搜索
    喉咙发炎怎么办 怎么查看电脑配置 ai文件怎么打开 泰拉瑞亚怎么钓鱼 我的世界箱子怎么做 酸奶怎么做 无聊怎么办 名膜壹号面膜怎么样 水泡怎么处理 饺子皮怎么和面