iPhone6s开启今日头条极速版按APP的通知分组

 时间:2026-05-01 16:33:43

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone6s开启今日头条极速版按APP的通知分组

2、第二步、点击“通知”。

iPhone6s开启今日头条极速版按APP的通知分组

3、第三步、点击“今日头条极速版”。

iPhone6s开启今日头条极速版按APP的通知分组

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone6s开启今日头条极速版按APP的通知分组

5、第五步、点击“通知分组”。

iPhone6s开启今日头条极速版按APP的通知分组

6、第六步、最后点击“按APP”即可。

iPhone6s开启今日头条极速版按APP的通知分组

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“今日头条极速版”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“通知分组”;

6、最后点击“按APP”即可。

  • 西瓜视频如何找到账号管理
  • 西瓜视频设置开启弹幕的方法
  • 西瓜视频账号怎么关联微信?
  • 西瓜视频app如何查看我的粉丝?
  • 西瓜视频如何同步信息到抖音
  • 热门搜索
    小便刺痛是怎么回事 ps怎么换背景颜色 打印机卡纸怎么处理 乌龟怎么看年龄 win10开机密码怎么取消 蘑菇怎么种植 甲状腺结节是怎么引起 肠胃不好经常拉肚子怎么调理 脚底板疼是怎么回事 公众号怎么申请