OPPO手机怎么隐藏虚拟按键?

 时间:2026-04-22 13:57:22

1、解锁oppo手机进入系统后,选择手机的设置图标进入。

OPPO手机怎么隐藏虚拟按键?

2、进入手机设置后,选择便捷辅助的选项。

OPPO手机怎么隐藏虚拟按键?

3、点击后,在便捷辅助内,点击导航键。

OPPO手机怎么隐藏虚拟按键?

4、进入导航键设置,点击虚拟键可隐藏后方的开关。

OPPO手机怎么隐藏虚拟按键?

5、点击后,将虚拟键可隐藏的开关打开。如下图所示。

OPPO手机怎么隐藏虚拟按键?

6、打开后,选择虚拟按键左下方的图标,即可隐藏虚拟按键。

OPPO手机怎么隐藏虚拟按键?

1、1.打开手机设置,选择便捷辅助的选项。

2.点击导航键进入。

3.点击虚拟键可隐藏后方的开关。

4.选择虚拟按键左下方的图标,即可隐藏虚拟按键。

  • 快音悦新用户如何邀请
  • oppo小布助手开始训练在哪里打开
  • 月季公园有什么好玩的
  • OPPO A5手机如何设置三指截屏功能
  • 中华鳖如何进行选择优良品种
  • 热门搜索
    什么是白色家电 一天什么时候最冷 画电路图用什么软件 悲惨的意思 burn是什么意思 汽车cvt是什么意思 败笔的意思 沙雕是什么意思 感冒不能喝什么 网上卖什么好