怎么查看iCloud备份数据

 时间:2026-04-26 23:32:37

1、首先在手机上找到“设置”点击进入;

怎么查看iCloud备份数据

2、在设置下面找到最上面的“个人Apple ID、iCloud、iTunes与App Store”点击进入;

怎么查看iCloud备份数据

3、在AppleID界面下面找到“iCloud”点击进入;

怎么查看iCloud备份数据

4、在iCloud下面找到上面的“管理储存空间”点击进入;

怎么查看iCloud备份数据

5、在iCloud储存空间下面找到“备份”点击进入在点击下面的“此iPhone”进入;

怎么查看iCloud备份数据

怎么查看iCloud备份数据

6、然后在信息界面下面就可以看到详细的备份数据了。

怎么查看iCloud备份数据

7、总结方法:

1、在手机上找到“设置”;

2、在找到最上面的个人ID点击进入;

3、在Apple ID下面点击iCloud进入;

4、在iCloud下面点击管理储存空间进入;

5、点击下面的此iPhone进入点击备份进入;

6、在信息界面就可以看到iCloud备份数据了。

怎么查看iCloud备份数据

  • icloud备份在哪里看
  • 如何查看icloud里的备份数据?
  • 如何查看icloud具体备份内容
  • icloud备份怎么查看
  • icloud云备份的东西在哪里找
  • 热门搜索
    八月份是什么星座 开加一笔是什么字 天地合装饰公司怎么样 灬怎么打 生活垃圾 如何考会计证 word如何去掉底色 生活中的启示 头发多怎么扎好看 褒义词和贬义词是什么意思