微信摄像头权限怎么开启

 时间:2026-05-07 06:00:17

1、第一步:打开"设置"功能

微信摄像头权限怎么开启

2、第二步:在设置页面中往下拉找到"隐私"选项;

微信摄像头权限怎么开启

3、第三步:点击进入隐私页面

微信摄像头权限怎么开启

4、第四步:在隐私页面中,点击"相机"选项;

微信摄像头权限怎么开启

5、第五步:打开微信的相机使用权限即可;

微信摄像头权限怎么开启

6、第六步:这是返回微信打开扫描二维码功能就可以用啦~

微信摄像头权限怎么开启

7、总结:

1.设置-隐私;

2.找到相机选项;

3点击微信的相机使用权限开关即可。

  • 京山旅游攻略
  • 信用卡借给别人,别人不还怎么办
  • 花粉俱乐部怎么领取花粉勋章
  • 云闪付激励金是什么,怎么使用?
  • 坐地铁的安全注意问题
  • 热门搜索
    青春期女孩长高方法 邪恶少女漫画大全 腌萝卜怎么腌好吃又脆 快速止咳的方法 爱沐空间产品怎么样 蒸馒头的方法 图纸折叠方法 熊童子怎么养 水银中毒怎么办 糖蒜的腌制方法