手机发烫怎么降温

 时间:2026-05-06 04:34:35

1、打开“设置”,找到“系统”,点击“开发人员选项”。

手机发烫怎么降温

2、进入后找到“后台进程设置”,选择“不得超过2个进程”。

手机发烫怎么降温

3、再打开“电池”,点击“启动管理”。

手机发烫怎么降温

4、关闭不必要的启动项。

手机发烫怎么降温

5、再回到“电池”,点击“一键省电”,完成即可解决问题。

手机发烫怎么降温

6、总结如下。

手机发烫怎么降温

  • 华为手机降温功能在哪
  • 手机降温功能在哪里
  • 华为手机一键降温在哪里
  • 手机发烫自动降温
  • 华为手机如何降温
  • 热门搜索
    三鲜馅饺子的做法 菠菜做法 薯条的正确做法 信用卡怎么用 蔓越莓饼干的做法 脊骨的做法大全 芋头怎么做好吃 我的世界隐身药水怎么做 猪骨汤的做法大全 炸红薯条的做法