怎么清空快手群的聊天记录?

 时间:2026-04-22 14:45:50

1、首先我们打开手机桌面上的快手APP。

怎么清空快手群的聊天记录?

2、然后点击左上角的三个杠。

怎么清空快手群的聊天记录?

3、然后点击私信,有的人在‘消息’界面也可以进入快手群。

怎么清空快手群的聊天记录?

4、然后点击某一个群聊。

怎么清空快手群的聊天记录?

5、进入群聊后,点击【清空聊天内容】就可以了。

怎么清空快手群的聊天记录?

  • 快手被限流了怎么恢复
  • 快手怎么设置仅可好友评论
  • 快手直播收入怎么提现
  • 快手如何设置私信自动回复
  • 快手在哪里申请创建粉丝群
  • 热门搜索
    椰子怎么打开 口腔溃疡严重怎么办 眼睛哭肿了怎么办 微信视频号怎么开通 库乐队怎么设置铃声 运满满怎么样 奶昔怎么做 晒伤怎么办 活结怎么打 刘强东案件是怎么回事