小红书怎么修改昵称?

 时间:2026-04-23 05:19:06

1、打开小红书,点击右下角“我”

小红书怎么修改昵称?

2、点击“编辑资料”

小红书怎么修改昵称?

3、点击“修改名字”

小红书怎么修改昵称?

4、删除原来的昵称

小红书怎么修改昵称?

5、输入新的昵称,点击右上角“完成”

小红书怎么修改昵称?

6、就能看到昵称修改成功了

小红书怎么修改昵称?

7、总结

1、打开小红书,点击右下角“我”,点击“编辑资料”

2、点击“修改名字”,删除原来的昵称,输入新的昵称,点击右上角“完成”即可

  • 手机版新浪微博中如何添加道具
  • 怎么在微博中寄微博?
  • 微博怎么修改视频的清晰度
  • 微博在哪里开启评论互动消息
  • 微博视频号发布视频流程
  • 热门搜索
    为什么网页打不开 纳豆的家庭做法 怎么恢复出厂设置 卢锡安为什么叫奥巴马 银耳莲子汤做法 苹果手机没有声音怎么回事 朋友圈怎么只发文字 天空为什么是蓝色 怎么查手机型号 豆浆机怎么打豆浆