如何开启每日英语听力APP的取词自动发音?

 时间:2026-05-11 20:56:56

1、第一步打开每日英语听力。

如何开启每日英语听力APP的取词自动发音?

2、第二步点击右下角账号。

如何开启每日英语听力APP的取词自动发音?

3、第三步点击软件设置。

如何开启每日英语听力APP的取词自动发音?

4、第四步点击播放设置。

如何开启每日英语听力APP的取词自动发音?

5、第五步点击取词自动发音即可。

如何开启每日英语听力APP的取词自动发音?

1、1、第一步打开每日英语听力。

2、第二步点击右下角账号。

3、第三步点击软件设置。

4、第四步点击播放设置。

5、第五步点击取词自动发音即可。

  • 三种味道鸳鸯奶茶
  • ket证书怎么领取
  • 如何在网易云课堂上进行学习
  • 各种投资理财手段对比
  • 如何快速提高英语阅读速度?
  • 热门搜索
    社保怎么转入新单位 哪里 微商如何做 王俊凯现在在哪里 我要旅游 帕尔哈提你怎么舍得我难过 杭州旅游网 大学生旅游调查问卷 艾泰路由器 太阳金字塔坐落在哪里