学习通怎么新建课程

 时间:2026-04-23 12:20:05

1、首先我们在手机上找到学习通,然后直接点击进去就可以啦。

学习通怎么新建课程

2、接下来我们会进入学习通的主界面,点击一下下方菜单栏中的“我”就可以啦。

学习通怎么新建课程

3、然后我们需要点击“课程”,进入课程的界面后点击右上角的十字标志,然后点击“新建课程”。

学习通怎么新建课程

学习通怎么新建课程

学习通怎么新建课程

4、最后我们输入课程名称,小编在这里示范一下,例如“管理学”,点击“完成”就可以看见新建的课程啦。

学习通怎么新建课程

学习通怎么新建课程

1、首先在手机上打开学习通

点击“我”后点击“课程”

点击右上角的十字标志

点击“新建课程”

输入课程名称后点击“完成”

  • 学习通在哪新建课程
  • 学习通怎么创建课程?
  • 学习通APP怎么导入课程
  • 学习通怎么创建课程
  • 学习通如何自己新建课程
  • 热门搜索
    9月29日是什么星座 阳字五行属什么 哲学是什么 开字加一笔是什么字 牛奶洗脸有什么好处 hm是什么单位 1月2日是什么星座 交际花是什么意思 什么小说好看 骑缝章是什么意思