好眠如何关联Apple Health同步睡眠数据

 时间:2026-04-22 11:40:51

1、在手机桌面中,点击“好眠”软件图标。

好眠如何关联Apple Health同步睡眠数据

2、在“好眠”主界面中,点击“Apple Health”列表项。

好眠如何关联Apple Health同步睡眠数据

1、在“Apple Health”列表项中,勾选“关联Apple Health”选项的勾选开关。

好眠如何关联Apple Health同步睡眠数据

2、在跳转的“访问健康数据”页面中,点击右上方的“允许”按钮。

好眠如何关联Apple Health同步睡眠数据

  • iPhone允许“keep”app写入体能训练数据
  • 苹果手表怎样关闭后台App刷新
  • iPhone健康如何删除数据来源中的应用?
  • 苹果健身APP如何共享健身记录2022
  • 苹果咪咕音乐怎么添加锁屏小组件
  • 热门搜索
    qq空间怎么设置访问权限 芦蒿的做法 味增汤的做法 平仄怎么分 酱肉包的做法 鸡块炖土豆的做法 豌豆怎么做好吃 螃蟹做法 大杂烩的做法 美图秀秀怎么抠图