支付宝转账添加备注信息的操作

 时间:2026-05-03 11:07:03

1、首先打开支付宝app

支付宝转账添加备注信息的操作

2、目前来说,用户们睡瞧如果要在转账时进行备注的话,那就需要先从主页里选择“霜著转账”功能,从列表里找到自己需要转账的好友。

支付宝转账添加备注信息的操作

3、接下来大家需要点击沫晃袭好友的账户进入转账页面,这样就可以开始转账并添加备注了。

支付宝转账添加备注信息的操作

4、就在大家输入了转账的金额后,从下方就能够找到添加备注的功能, 而编辑填写的备注信息不能超过50个字哦!

支付宝转账添加备注信息的操作

  • 支付宝怎么对转账记录添加备注
  • 支付宝转账时怎么添加备注
  • 支付宝扫码付款怎么加备注
  • 支付宝付款备注看不到怎么办
  • 怎么给支付宝账单添加备注
  • 热门搜索
    餐饮店名大全 烧茄子的家常做法视频 基金亏损了怎么办 香辣蟹的家常做法 紫金保险怎么样 炖豆角的家常做法 缓解压力的方法 网页不显示图片怎么办 肾结石最好的治疗方法 烤羊排的腌制方法