苹果手机卡槽一侧发烫?

 时间:2026-04-30 10:14:45

1、苹果手机卡槽一侧发烫,主要是因内存不足导致的,可通过关闭手机后台程序来解决。

苹果手机卡槽一侧发烫?

2、点击打开手机“设置”选项。

苹果手机卡槽一侧发烫?

3、在设置页面,点击打开“通用”选项。

苹果手机卡槽一侧发烫?

4、在通用设置页面,点击打开“后台app刷新”选项。

苹果手机卡槽一侧发烫?

5、在后台app刷新页面,关闭后台运行程序,就可解决苹果手机卡槽一侧发烫问题了。

苹果手机卡槽一侧发烫?

  • 苹果手机怎么把app传到另一个手机?
  • 苹果手机怎么还原设置
  • iphone格式化后,还会存留数据吗
  • icloud满了怎么办
  • iPhone手机开启通知是否加入新网络
  • 热门搜索
    儿童头晕是怎么回事 工作总结结尾怎么写 黄花梨手串怎么保养 旅游基础设施 中卫旅游 温泉旅游 幼儿口腔溃疡怎么办 约伴旅游网 东莞旅游 炸元宵怎么做